Vorstand

Der Vorstand führt die Geschäfte des Vereins und vertritt ihn nach außen. Folgende Personen engagieren sich aktuell im Vorstand des TuS Haltern am See von 1882 e.V.

1. Vorsitzender:
Christoph Metzelder
christoph.metzelder@tus-haltern.de

2. Vorsitzender:
Tobias Radas
tobias.radas@tus-haltern.de

Schatzmeister:
Detlef Wilmering
detlef.wilmering@tus-haltern.de

Geschäftsführer:
Olaf Knoblich
olaf.knoblich@tus-haltern.de

Mitgliederverwaltung:
Wolfgang Schmidt
wolfgang.schmidt@tus-haltern.de

Sozialwartin:
Babsy Deckers
babsy.deckers@tus-haltern.de

Jugendleiter:
Wolfgang Radas
wolfgang.radas@tus-haltern.de

Abteilungsleiter Fussball:
Ronald Schulz
ronald.schulz@tus-haltern.de

Abteilungsleiter Breitensport:
Hermann Bösing
hermann.boesing@tus-haltern.de

Abteilungsleiterin Gymnastik:
Roswitha Wolthaus
roswitha.wolthaus@tus-haltern.de

Abteilungsleiter Lauftreff:
Bernhard Krüger
bernhard.krueger@tus-haltern.de

Abteilungsleiter Leichtathletik:
Dieter Schmitz
dieter.schmitz@tus-haltern.de

Abteilungsleiter Surfen:
Norbert Sikora
norbert.sikora@tus-haltern.de

Abteilungsleiter Tennis:
Olaf Knoblich
olaf.knoblich@tus-haltern.de

Abteilungsleiter Tischtennis:
Hendrik Herfurth
hendrik.herfurth@tus-haltern.de